如何开启番茄专注完成/取消完成了任务

 时间:2026-05-03 18:48:30

1、手机桌面点击番茄专注图标打开“番茄专注”App

如何开启番茄专注完成/取消完成了任务

2、番茄专注主界面点击下方的“齿轮”图标打开设置界面

如何开启番茄专注完成/取消完成了任务

3、设置界面点击“完成/取消完成了任务”后面的圆点

如何开启番茄专注完成/取消完成了任务

4、“完成/取消完成了任务”后面的圆点变为蓝色即表示开启番茄专注完成/取消完成了任务成功

如何开启番茄专注完成/取消完成了任务

  • 网易有道词典如何设置单词本每日复习单词
  • 如何改变txt文档中文字的大小
  • 如何通过新闻进行宣传
  • vf6.0设置表单线条控件名称,边框颜色
  • 大学网课挂了怎么办
  • 热门搜索
    苏州旅游集散中心 丽江旅游介绍 秦皇岛旅游团 三亚国辉旅游网 小品疯狂旅游团 南方旅游城市 酷驴旅游网 大理旅游景点介绍 敦煌旅游路线 新西兰旅游要多少钱