百度地图如何开启导航结束页记录停车位

 时间:2026-04-23 23:40:12

1、打开百度地图app,在首页右下角点击“我的”。

百度地图如何开启导航结束页记录停车位

2、弹出我的页面,点击查看“设置”。

百度地图如何开启导航结束页记录停车位

3、随后,进入设置页面,点击选择“通用设置”。

百度地图如何开启导航结束页记录停车位

4、来到通用设置页面,点击开启“导航结束页记录停车位”即可。

百度地图如何开启导航结束页记录停车位

  • 百度地图app导航结束时如何自动记录停车位
  • 百度地图APP如何记录停车位置?
  • 百度地图怎么样设置到导航终点时自动推荐停车场
  • 百度地图怎么开启导航结束页记录停车位?
  • 百度地图怎么记录停车位置
  • 热门搜索
    福建有什么旅游景点 深圳五一去哪旅游好 去哈尔滨旅游攻略 驴妈妈旅游网优惠券 丰顺旅游景点大全 宁海旅游景点大全 温州附近旅游景点大全 有关旅游的英语作文 乡村旅游论文 海南旅游局官网