手机QQ小世界如何设置自动播放下一条内容?

 时间:2026-04-22 05:33:24

1、进入腾讯QQ界面,点击下方导航栏中的【小世界】。

手机QQ小世界如何设置自动播放下一条内容?

2、打开【小世界】主页面,点击左上角【我的】图标。

手机QQ小世界如何设置自动播放下一条内容?

3、点击页面右上角的【更多】,再点击弹层中的【设置】。

手机QQ小世界如何设置自动播放下一条内容?

4、打开设置页面,点击列表中的【播放设置】。

手机QQ小世界如何设置自动播放下一条内容?

5、找到列表中的【自动播放下一条内容】,开启按钮即可。

手机QQ小世界如何设置自动播放下一条内容?

  • QQ小世界怎样设置自动播放下一个视频
  • QQ小窝如何切换角色性别
  • 如何在手机QQ主页底部导航栏显示“小世界”?
  • qq状态怎么自定义设置
  • 腾讯QQ怎么在资料卡和迷你资料卡上显示等级图标
  • 热门搜索
    曲阜旅游景点大全 2月份去哪里旅游最好 重庆市旅游景点大全 冬天适合旅游的地方 旅游节半价 河南洛阳旅游景点 旅游海报 江西省旅游局官网 田横岛旅游度假区 春节厦门旅游攻略