如何启用指尖时光时光助手提醒

 时间:2026-04-22 04:16:38

1、手机打开“指尖时光常迅”App,指尖时光主界面点国亲财击右下方的“我的”打开个人中心界面

如何启用指尖时光时光助手提醒

2、个人中心界面点击“推送提醒”打开推送提醒界面

如何启用指尖时光时光助手提醒

3、推送提醒界面点击“时光助手提醒”后面的圆点

如何启用指尖时光时光助手提醒

4、“时光助手提醒”后面的圆点变为绿色即表示启帽销用指尖时光时光助手提醒成功

如何启用指尖时光时光助手提醒

  • 怎么开启陌陌极速版启用礼物转赠
  • 一加8t多用户功能如何设置
  • vivo手机充电提示音怎样设置?
  • qq飞车手游怎么激活赛车特性提升赛车属性
  • 苹果怎么下载国际服吃鸡
  • 热门搜索
    旅游攻略哪个网站好 冰岛旅游价格 额济纳旗旅游攻略 西安旅游景点介绍 香格里拉旅游局 少林寺 旅游 长白山旅游景点 大连旅游地图 福建旅游景点推荐 青岛有哪些旅游景点