怎样解除别人绑在我的健康卡

 时间:2026-04-27 16:08:48

1、点击“湖南省居民健康卡”

点击微信,搜索“湖南省居民健康卡”服务。

怎样解除别人绑在我的健康卡

2、点击“点子健康卡”

点击进入服务,点击“电子健康卡”。

怎样解除别人绑在我的健康卡

3、点击“解绑此卡”

点击进入健康卡详情,选择点击“解绑此卡”。

怎样解除别人绑在我的健康卡

4、点击“确定”

点击确认是否解绑,进入后点击“确认”。

怎样解除别人绑在我的健康卡

  • 怎样解绑电子健康卡
  • 怎样解除别人绑在我的健康卡
  • 怎么解绑电子健康卡
  • 健康码绑定在别人手机上怎么解绑
  • 如何取消就诊卡绑定
  • 热门搜索
    惠安旅游景点大全 全景旅游 天津旅游资讯网 国内旅游哪里好玩 德国旅游必去的地方 嘉兴旅游网 房山旅游景点 坝美最佳旅游时间 大溪地旅游价格 旅游服务礼仪