opporeno6如何恢复桌面时间日期呢?

 时间:2026-04-23 16:05:29

1、第一步、首先打开手机在手机桌面空白处,两指向内同时滑动。

opporeno6如何恢复桌面时间日期呢?

2、第二步、然后在弹出的菜单选项,选择桌面插件选项进入。

opporeno6如何恢复桌面时间日期呢?

3、第三步、然后选择桌面时钟选项进入,继续下一步操作。

opporeno6如何恢复桌面时间日期呢?

4、第四步、最后将时钟拖到固定要显示的位置即可。

opporeno6如何恢复桌面时间日期呢?

  • oppo设置桌面时钟样式?
  • oppo锁屏桌面时间显示怎么设置
  • oppo手机桌面时间显示怎么设置
  • oppo手机怎么设置屏幕时间显示
  • oppo手机如何设置时间显示样式
  • 热门搜索
    江苏旅游网 柳州旅游景点 长沙旅游攻略两日游 绍兴旅游团 3旅游官员受处分 好的旅游网站 cri环球旅游频道 去美国旅游注意事项 台湾岛旅游网 日照 旅游