手机便签怎么进行使用?

 时间:2026-04-22 09:50:30

1、在手机桌面找到便签,点击打开,便签主界面会显示在手机屏幕中;

手机便签怎么进行使用?

2、点击新建便签按钮,添加一条新便签

手机便签怎么进行使用?

3、在便签编辑界面可以输入内容,还可以设置提醒时间、上传图片、录音、上传附件、更换字体颜色、提取图片文字等

手机便签怎么进行使用?

4、将便签编辑好之后,点击右上角的保存按钮,保存便签即可。

手机便签怎么进行使用?

  • 手机中的便签怎样使用?
  • 手机备忘录在哪里
  • vivo手机备忘录在哪里找
  • oppo手机备忘录在哪里
  • 手机备忘录在哪里
  • 热门搜索
    日本旅游指南 秦皇岛市旅游局 厦门有哪些旅游景点 呼伦贝尔旅游地图 三亚航空旅游学院 乐山旅游景点大全 安徽金寨旅游 旅游网站模板下载 结婚旅游 香港旅游线路