QQ音乐如何关闭仅Wi-Fi联网

 时间:2026-05-06 18:18:47

1、手机打开“QQ音乐”App,QQ音乐主界面点击右下角的“我的”打开个人信息界面

QQ音乐如何关闭仅Wi-Fi联网

2、个人信息界面点击右上角的“三”打开设置界面

QQ音乐如何关闭仅Wi-Fi联网

3、设置界面点击“仅Wi-Fi联网”后面的圆点

QQ音乐如何关闭仅Wi-Fi联网

4、“仅Wi-Fi联网”后面的圆点变为灰色即表示QQ音乐关闭仅Wi-Fi联网成功

QQ音乐如何关闭仅Wi-Fi联网

  • 苹果付款方式被拒如何解决
  • iPhone/iPad连接PP助手显示未检测到设备连接
  • iPhone如何设置修改个人热点密码?
  • iphone游戏模式怎么设置
  • LOL英雄联盟2018年七周年战斗之夜玉剑传说攻略
  • 热门搜索
    浙江台州旅游景点大全 香港旅游报价 澳大利亚旅游地图 菊花岛旅游 旅游学刊官网 去帕劳旅游要多少钱 河北旅游职业学院教务网 去丽江旅游必备物品 男子旅游买藏刀被拘 松江旅游景点