怎么设置qq空间可见范围

 时间:2026-04-28 01:11:14

1、在QQ个人中心,打开【设置】选项。

怎么设置qq空间可见范围

2、在设置页面,打开【隐私】设置项。

怎么设置qq空间可见范围

3、进入隐私设置页面,打开【权限设置】。

怎么设置qq空间可见范围

4、在权限设置页面,打开【好友动态权限设置】。

怎么设置qq空间可见范围

5、进入好友动态设置页面,打开【允许查看动态的范围】设置项。

怎么设置qq空间可见范围

6、在允许查看动态的范围设置页面,选择具体的范围选项即可。

怎么设置qq空间可见范围

  • 怎么恢复QQ空间默认模式
  • QQ空间怎么屏蔽别人
  • 怎么看出是单向巨轮
  • qq怎么才算访问了空间
  • 手机QQ怎么查看隐身访问我的空间的访客,在哪看
  • 热门搜索
    军都旅游度假村 10月份去哪旅游最好 亚洲十大旅游城市 清远旅游公司 最新旅游新闻 北京到九寨沟旅游 淳安千岛湖旅游 呼和浩特旅游景点大全 去山西旅游 梦想旅游