华为mate30如何开启手势导航

 时间:2026-04-22 02:59:23

1、首先我们打开手机的设置,点击进入系统和更新。

华为mate30如何开启手势导航

2、在系统和更新界面点击系统导航方式。

华为mate30如何开启手势导航

3、然后我们点击切换成手势导航即可。

华为mate30如何开启手势导航

  • vivoX50Pro+如何连接WiFi呢?
  • 羊肚山药养胃汤
  • 二合一水龙头漏水怎么修
  • 安卓版百度地图如何查看离线地图?
  • paf是什么意思
  • 热门搜索
    武汉旅游攻略三日游 澳洲旅游局 九寨沟国际旅游网 三亚自由行旅游攻略 旅游壁纸 西安市旅游景点 旅游攻略蚂蜂窝 哈尔滨旅游团 郑州旅游学校 亚庇旅游攻略