如何关闭美柚消息通知声音提醒

 时间:2026-04-24 00:44:24

1、手机打开“美柚”App,美柚主界面点击右下角的“我”打开个人信息界面

如何关闭美柚消息通知声音提醒

2、个人信息界面点击“设置”打开设置界面

如何关闭美柚消息通知声音提醒

3、设置界面点击“消息通知”打开消息通知设置界面

如何关闭美柚消息通知声音提醒

4、消息通知设置界面点击“声音”后面的圆点

如何关闭美柚消息通知声音提醒

5、“声音”后面的圆点变为灰色即表示关闭美柚消息通知声音提醒成功

如何关闭美柚消息通知声音提醒

  • 如何在美柚中设置喝水提醒
  • 怎样关闭美柚精选活动的推送消息?
  • 美柚APP如何设置月经周期天数?
  • 美柚怎么停用经期结束提醒
  • 美柚App如何记录孕期体重增长情况?
  • 热门搜索
    川藏旅游 天津塘沽旅游攻略 中国旅游节 汤山旅游 海边旅游城市 宜昌旅游景点大全 大陈岛旅游 中国旅游地图全图 瑞丽旅游攻略 梅州旅游景点