华为Nova5 Pro手机如何打开护眼模式?

 时间:2026-04-30 00:08:24

1、在华为手机桌面内,轻点【设置】图标按钮。

华为Nova5 Pro手机如何打开护眼模式?

2、进入【设置】的页面后,点击【显示和亮度】功能栏。

华为Nova5 Pro手机如何打开护眼模式?

3、进入【显示和亮度】的页面内,轻触【护眼模式】功能。

华为Nova5 Pro手机如何打开护眼模式?

4、在【全天开启】的功能栏右侧,点击打开【开关】按钮,即可成功打开护眼模式。

华为Nova5 Pro手机如何打开护眼模式?

  • 华为手机控制中心怎么调出来
  • 华为下拉快捷栏怎么设置
  • 华为手机控制中心怎么设置?
  • 华为手机顶部状态栏显示不见了怎么办
  • 华为手机如何设置下拉菜单顺序
  • 热门搜索
    无锡旅游景点大全 旅游卫视直播 旅游经济 2月份适合去哪里旅游 石家庄的旅游景点 海南 旅游 旅游族 旅游服务质量 旅游酒店预订 丽江旅游局