健康码怎样更换手机号码

 时间:2026-04-24 03:03:16

1、点击设置功能

进入微信后,点击设置功能。

健康码怎样更换手机号码

2、点击账号与安全功能

选择点击账号与安全功能。

健康码怎样更换手机号码

3、点击手机号功能

选择点击手机号功能。

健康码怎样更换手机号码

4、点击更换手机号功能

选择点击更换手机号功能,更换手机号后重新登录即为新手机号的行程码。

健康码怎样更换手机号码

  • 幻塔金核的作用是什么
  • 京东如何查看实名认证信息?
  • 搜狗键盘怎么开启夜间模式
  • 百度输入法的工具图标怎么排序
  • 智行火车票在哪取消支付宝免密支付
  • 热门搜索
    中国旅游资讯 甘南 旅游 旅游局英文 青岛旅游景点地图 金马太极地旅游区 天智旅游网 福州旅游公司 阿联酋旅游价格 黑龙江省旅游地图 房山旅游网