微信收款怎么设置国语播报

 时间:2026-05-05 14:35:10

1、点击首页下拉菜单的收付款

进入页面,点击首页下拉菜单的收付款。

微信收款怎么设置国语播报

2、点击二维码收款

进入页面,点击二维码收款。

微信收款怎么设置国语播报

3、点击打开收款小账本

进入页面,点击打开收款小账本。

微信收款怎么设置国语播报

4、点击打开语音提醒

进入页面,点击打开语音提醒。

微信收款怎么设置国语播报

5、选择普通话

进入页面,选择普通话的选项即可。

微信收款怎么设置国语播报

  • 微信收款语音怎么改回普通话
  • 《微信》收款提醒怎么更改语言
  • 微信收款语音提醒怎么更换语言
  • 微信收款语音播报怎么操作才能设置声音
  • 微信收款语音播报怎样设置为普通话
  • 热门搜索
    安顺旅游景点大全 韶关旅游网 安徽附近旅游景点大全 2月份去哪里旅游最好 温江旅游景点大全 鸡公山旅游攻略 阳朔旅游景点 云南双廊旅游攻略 龙庆峡旅游 云浮旅游景点大全