抖音如何进行隐私设置

 时间:2026-04-23 02:29:16

1、打开抖音软件,然后选择【我-三】

抖音如何进行隐私设置

2、然后点击【设置】打开设置界面

抖音如何进行隐私设置

3、然后选择【隐私设置】

抖音如何进行隐私设置

4、将【私密账号】勾选开启,账号设为私密时,只有你批准的用户才能关注你

抖音如何进行隐私设置

5、接着可以根据自己需要设置【谁可以发消息给我】

抖音如何进行隐私设置

6、最后还可以对自己之前加入的黑名单进行管理

抖音如何进行隐私设置

  • 虎牙直播的个人昵称在哪里修改
  • 抖音的直播间如何设置管理员
  • 网易云音乐app仅自己可见个人相册在哪设置
  • 虎牙直播怎么查看投诉记录?
  • 么么直播软件是怎么打开仅接收主播私聊信息功能
  • 热门搜索
    武汉到台湾旅游 山东清明节旅游好去处 中国雪乡旅游攻略 朝阳旅游景点大全 武当山旅游网 河南的旅游景点有哪些 贵州赤水旅游攻略 大山包旅游攻略 朝鲜旅游见闻 从化有什么旅游景点