小红书如何编辑个人主页简介

 时间:2026-04-22 10:04:07

1、首先进入桌面打开小红书,如图所示。

小红书如何编辑个人主页简介

2、进入后点击右下角的我,如图所示。

小红书如何编辑个人主页简介

3、进入后点击编辑资料,如图所示。

小红书如何编辑个人主页简介

4、进入后点击个人简介选项,如图所示。

小红书如何编辑个人主页简介

5、进入后编写个人简介,完成后点击右上角保存,则设置成功,如图所示。

小红书如何编辑个人主页简介

  • 小红书怎么解绑个人实名认证
  • 小红书账号异常如何解决
  • 小红书怎么接广告
  • 小红书账号封禁处理怎么办
  • 小红书怎么关闭店铺
  • 热门搜索
    旅游计划方案 3月份适合去哪里旅游 赵县旅游景点大全 厦门旅游景点大全介绍 广州市旅游职业学校 甘南旅游注意事项 中国最佳旅游城市 西欧旅游 欧洲旅游地图 广东哪里旅游好玩