三星手机序列号怎么查询

 时间:2026-04-22 00:10:31

1、打开三星手机,点击“设置”。

三星手机序列号怎么查询

2、进入设置,点击“关于手机”。

三星手机序列号怎么查询

3、关于手机界面,点击“状态”。

三星手机序列号怎么查询

4、进入状态,查看“序列号”下方数字即可。

三星手机序列号怎么查询

  • 三星手机怎样检查气密性,气密性检查方法
  • 三星手机怎么查看激活时间
  • 三星spen连接不上怎么办
  • 港版三星怎么查激活日期
  • 三星手机怎么测试气密性?
  • 热门搜索
    成都到峨眉山旅游攻略 榆林周边旅游景点大全 福建泰宁旅游攻略 浙江旅游景点大全介绍 福建大金湖旅游攻略 自由行旅游攻略 去海南旅游攻略 安徽芜湖旅游 厦门附近旅游景点 绵阳附近旅游景点