qq聊天时如何给图片进行评论

 时间:2026-04-29 12:18:10

1、首先打开并点击进入手机QQ。

qq聊天时如何给图片进行评论

2、进入首页后,点击进入聊天界面。

qq聊天时如何给图片进行评论

3、在聊天界面,找到自己要评论的图片点击打开。

qq聊天时如何给图片进行评论

4、图片打开后,点击右下方的小图标。

qq聊天时如何给图片进行评论

5、输入要评论的内容后,点击右下角的发送选项。

qq聊天时如何给图片进行评论

6、成功操作后,即可发现图片已被评论上。

qq聊天时如何给图片进行评论

  • qq看点点赞怎么不让好友看见
  • 双击qq头像要怎么设置动作
  • QQ怎么开启超级QQ秀展示
  • QQ小世界怎样删除草稿箱内容
  • QQ如何修改个性赞
  • 热门搜索
    旅游观光礼仪 秦皇岛旅游团 滨海湾金沙旅游城 台湾旅游购物 旅游策划书怎么写 太原到海南旅游 邢台旅游局 新马泰旅游价格 新疆自治区旅游局 苏州市旅游景点