图片分发送到双开微信选择打开方式默认了如何改

 时间:2026-04-25 09:10:48

1、相信进来的朋友都找不到以下双开微信按钮了或者想默认发送呢

2、那么跟着我考得过软件来教你吧3个步骤解决。

第一步找到手机设置,打开应用设置。

图片分发送到双开微信选择打开方式默认了如何改

3、第二步打开应用双开,点击右上角的设置按钮

图片分发送到双开微信选择打开方式默认了如何改

4、第三步打开个性设置,点击登录和分享,设置为每次询问即可。是不是好神奇呢

图片分发送到双开微信选择打开方式默认了如何改

  • 微信怎么清除默认打开方式
  • 小米手机刘海怎么去掉
  • 小米手机如何关闭WLAN助理
  • 微信怎么取消默认打开方式?
  • OPPO手机怎么关闭微信分身
  • 热门搜索
    旅游人才网 扬州旅游集散中心 五台山旅游注意事项 江苏徐州旅游景点 普者黑坝美旅游攻略 莆田湄洲岛旅游攻略 呼伦贝尔旅游地图 济南清明节旅游 庙湾岛旅游攻略 建瓯旅游景点大全