途途旅游
网站首页
旅游景点
旅游攻略
生活知识
文化旅游
旅游景区
昆明旅游
桂林旅游
乡村旅游
知识问答
iPhone健康无数据不计步怎么办
时间:2026-04-21 22:44:26
1、打开手机,在手机的主页面中,双击home按键。
2、找到健康程序,向上滑动关闭健康程序。
3、打开APP的软件,即可重新看到数据。
4、总结如下。
苹果手机的记步数的功能怎么突然没了?怎么弄?
iPhone 7健康无数据不计步怎么办?
苹果手机感应不到步数
苹果手机健身圆环没数据
苹果手机感应不到步数
热门搜索
马尔代夫旅游团报价
珠海东澳岛旅游
湖南省内旅游景点
浙江农家乐旅游
三亚旅游景点地图
济南旅游人才网
山西省旅游政务网
西安旅游景点地图
南京周边旅游景点
云南瑞丽旅游
Copyright © 2026
途途旅游
All Rights Reserved 信息来自网络,所有数据仅供参考,有任何疑问请联系站长