怎么在手机支付宝进行失业登记

 时间:2026-05-15 12:13:59

1、打开手机支付宝,点进入首页后在界面找到扬番市民中心,点击进入

怎么在手机支付宝进行失业登记

2、在进入页面后找到社保一项,点击按钮进入

怎么在手机支付宝进行失业登记

3、下滑手机屏幕,在社保办理一川爬栏找到失业登记,点击进入即可进行登记久泰彩

怎么在手机支付宝进行失业登记

  • 失业登记办理进度在哪看?
  • 失业登记在哪里办理
  • 失业补助金网上申请步骤
  • 失业金怎么查询
  • 个人失业登记证在手机上怎么办理?
  • 热门搜索
    唐山旅游景点 马尔代夫旅游多少钱 山东旅游网 济州岛旅游 鹰潭旅游 黄冈旅游 和田旅游 携程旅游攻略 旅游介绍 大理旅游路线