苹果进水了屏幕部分失灵

 时间:2026-04-22 02:35:00

1、第一步

进入苹果手机的【支持】界面,点击【维修和物理损坏】选项

苹果进水了屏幕部分失灵

2、第二步

在列表中点击【浸液或进水损坏】选项进入

苹果进水了屏幕部分失灵

3、第三步

点击【查找授权地点】按钮进入,之后选择就近售后网点前往维修即可,如图:

苹果进水了屏幕部分失灵

  • 苹果手机屏幕失灵怎么回事
  • 苹果手机进水触摸屏失灵怎么办
  • 苹果手机屏幕失灵了怎么办
  • 苹果手机屏幕失灵怎么解决
  • 苹果手机触摸屏进水失灵怎么办
  • 热门搜索
    彭水旅游 泰国苏梅岛旅游攻略 广西巴马旅游攻略 京都旅游攻略 上海崇明岛旅游攻略 绥化旅游 黄山旅游攻略一日游 西安有哪些旅游景点 郴州东江湖旅游攻略 菲律宾 旅游