微信勿扰模式没了开启方法

 时间:2026-04-22 03:30:41

1、如果你的微信不是最新版本,那么就可以点击好友的右上角三个点。

微信勿扰模式没了开启方法

2、然后点击“消息免打扰”后面的开关将其打开即可。

微信勿扰模式没了开启方法

3、也可以进入手机的设置,找到“勿扰模式”。

微信勿扰模式没了开启方法

4、然后将后面的开关打开,即可开启勿扰模式。

微信勿扰模式没了开启方法

  • 微信怎么找不到勿扰模式
  • 我的微信设置里面怎么没有勿扰模式
  • 我的微信怎么没有勿扰模式
  • 微信怎么设置免打扰模式
  • 华为手机微信免打扰怎么设置
  • 热门搜索
    四川旅游资源 澳大利亚 旅游签证 六盘山旅游 宁波象山旅游景点 非洲旅游攻略 夏天最好的旅游地方 欢途旅游网 刘家峡旅游攻略 福建平潭岛旅游攻略 青藏高原旅游