快手号怎么修改第二次

 时间:2026-04-30 11:44:31

1、选择完善资料

打开快手APP,点击我,选择完善资料。

快手号怎么修改第二次

2、点击用户ID

进入编辑个人资料,点击用户ID。

快手号怎么修改第二次

3、查看修改第二次日期

快手号需过了90天后才可以修改第二次,进入设置快手号,即可查看到下一次可修改的日期。

快手号怎么修改第二次

  • 快手我的频道如何打开
  • 快手app怎么快速推作品?
  • 快手怎么避免误删的作品无法恢复
  • 快手怎么编辑发布的内容
  • 怎么申请第二个快手号
  • 热门搜索
    广东肇庆旅游攻略 去澳大利亚旅游费用 鸡冠山旅游攻略 三三旅游 珠海到澳门旅游攻略 朱雀森林公园旅游攻略 贵州镇远旅游攻略 武当山旅游景点 春节期间去哪旅游好 淘宝旅游网