vivo手机怎么收到信息不提醒

 时间:2026-04-28 18:42:14

1、首先我们打开手机上的设置,找到通知与状态栏

vivo手机怎么收到信息不提醒

2、找到应用通知管理选项并且进入

vivo手机怎么收到信息不提醒

3、再将底部的显示锁屏详情按钮打开即可

vivo手机怎么收到信息不提醒

  • vivo手机短信通知如何关闭
  • vivo手机怎么关闭信息功能
  • vivo手机如何隐藏通知内容消息
  • vivo手机通知提示方式在哪里打开
  • 游戏中​vivo手机如何开启拒绝电话
  • 热门搜索
    河南郑州旅游景点 广州附近的旅游景点 雾灵山旅游 宜昌旅游景点大全 旅游查询 黑龙江旅游攻略 朔州旅游 遵义旅游必去景点 旅游英语情景对话 成都旅游集散中心