vivo iQOO Neo855版怎么设置指纹识别动画?

 时间:2026-05-01 00:20:01

1、点击手机桌面上的设置,进入到设置页面。

vivo iQOO Neo855版怎么设置指纹识别动画?

2、进入设置页面后,点击里面的动态效果。

vivo iQOO Neo855版怎么设置指纹识别动画?

3、进入动态效果页面后,点击指纹识别动画。

vivo iQOO Neo855版怎么设置指纹识别动画?

4、进入到指纹识别动画页面后,可以看到不同的动画类型。

vivo iQOO Neo855版怎么设置指纹识别动画?

5、选择自己喜欢的动画类型,页面里有“解锁后继续播放动画”的按钮,也可以选择打开。

vivo iQOO Neo855版怎么设置指纹识别动画?

6、选择好以后,点击下方的应用即可。

vivo iQOO Neo855版怎么设置指纹识别动画?

  • VIVO Y85A手机如何进行i音乐APP应用音效设置
  • 战争模拟器怎么控制人?
  • NBA篮球大师在哪里切换主题
  • 光与夜之恋实名认证在哪里 怎么实名认证
  • 网易云音乐的房间怎么设置麦位数量?
  • 热门搜索
    旅游 网站 情侣旅游去哪比较好 北京市旅游局网站 亳州旅游网 拉斯维加斯旅游费用 新疆自治区旅游局 中国旅游摄影网 旅游宣传广告 邢台旅游景点大全图 河南宝泉旅游度假区