ipad设置壁纸的操作方法~

 时间:2026-04-24 16:46:16

1、将iPad打开,点击上面的照片图标

ipad设置壁纸的操作方法~

2、进入界面,点击一张照片。

ipad设置壁纸的操作方法~

3、仔细查看这张照片,点击右上角第2个图标

ipad设置壁纸的操作方法~

4、跳出操作栏,仔细观察,点击第4个用作墙纸的图标

ipad设置壁纸的操作方法~

5、界面跳转,点击下方的设置图标,进行选择性的设置

ipad设置壁纸的操作方法~

6、按住iPad的home键回到桌面查看图片设置情况~

ipad设置壁纸的操作方法~

  • 海岛奇兵海岛大音箱怎么获得
  • 怎么洗澡才正确
  • 小米12如何设置为性能模式
  • 忘川风华录怎样升级名士
  • python中的self有什么用
  • 热门搜索
    埃及旅游景点 八里沟旅游攻略 香格里拉旅游地图 国家旅游局网站 广东旅游网 六盘山旅游 欢途旅游网 福建平潭岛旅游攻略 全国旅游景点地图 福建东山岛旅游攻略