怎么查看淘宝购物订单信息?

 时间:2026-04-22 01:54:23

1、1。我们在手机桌面上打开淘宝软件。

怎么查看淘宝购物订单信息?

2、2。打开进来了以后登录一下淘宝账号,然后在页面中点击右下角我的淘宝。

怎么查看淘宝购物订单信息?

3、3。在这个页面我们选择我的订单、点击查看全部订单。

怎么查看淘宝购物订单信息?

4、4。这里面我们选择要查看的商品订单信息。

怎么查看淘宝购物订单信息?

5、5。这里面有一个订单信息,我们点击右边,查看更多。

怎么查看淘宝购物订单信息?

6、6。现在我们就可以查看到这个订单的全部信息、如图所示 。

怎么查看淘宝购物订单信息?

  • 手机淘宝中的订单详情如何查看?
  • 如何查看淘宝上订单详情?
  • 怎么查看淘宝全部订单
  • 淘宝怎么查看订单详情
  • 淘宝怎么查看订单记录
  • 热门搜索
    丽江旅游包车 浙江湖州旅游 河北旅游局 徐州旅游网 北京旅游风景区 重庆周边旅游景点 旅游之家 内蒙旅游网 张家界旅游学校 吴哥窟旅游攻略