华为手机中怎么开启锁屏时后台流量消耗提醒功能

 时间:2026-05-01 04:45:31

1、第一步,进入手机上的设置软件,点击下面的移动网络选项。

华为手机中怎么开启锁屏时后台流量消耗提醒功能

2、第二步, 点击上面的移动数据选项。

华为手机中怎么开启锁屏时后台流量消耗提醒功能

3、第三步,点击上面的流量管理选项。

华为手机中怎么开启锁屏时后台流量消耗提醒功能

4、第四步,进入弹出的界面后,点击开启锁屏时后台流量消耗提醒功能即可。

华为手机中怎么开启锁屏时后台流量消耗提醒功能

  • 华为手机通知栏如何开启显示流量
  • 华为P40如何设置恢复原始图标呢?
  • 华为手机不想更新系统怎么设置
  • 华为手机语音助手电源键唤醒怎么用
  • 荣耀60如何显示图标的提示条
  • 热门搜索
    星海花树旅游网 广西 旅游 丽江旅游包车 内蒙旅游网 阳光旅游网 游侠客摄影旅游网 出游客旅游网 香港旅游局 去厦门旅游要多少钱 益阳旅游