如何设置微信可以提搞手机运行速度

 时间:2026-04-27 04:00:24

1、    首先在手机中找到微信,打开微信

如何设置微信可以提搞手机运行速度

2、    打开微信后,选择“我”选项,在选项中找到“设置”后,选择“设置”

如何设置微信可以提搞手机运行速度

3、    打开“设置”,在“设置”中选择“通用设置”

如何设置微信可以提搞手机运行速度

4、  打开“通用设置”,在通用设置中找到“照片、视频和文件”选项

如何设置微信可以提搞手机运行速度

5、   打开“照片、视频和文件”选项后,把这三个选项关闭后就可以了。

如何设置微信可以提搞手机运行速度

  • 橄榄汤怎么煲
  • 腰椎管狭窄怎么治疗效果最好?
  • 家常素菜怎么做(四)滋补素旺财鸡
  • 松花蛋上的雪花怎么来的
  • 花椒鱼的做法
  • 热门搜索
    四川九寨沟旅游价格 安踏旅游鞋 香港旅游指南 张家界凤凰旅游攻略 桐城旅游 旅游频道 新马泰旅游攻略 云南旅游注意事项 太白山旅游 新都桥旅游攻略