百度网盘APP怎么设置已分享文件删除提醒?

 时间:2026-04-22 18:25:24

1、打开百度网盘APP,点击【百度网盘下方的我的】。

百度网盘APP怎么设置已分享文件删除提醒?

2、点击【设置】。

百度网盘APP怎么设置已分享文件删除提醒?

3、点击【高级设置】。

百度网盘APP怎么设置已分享文件删除提醒?

4、点击【已分享的文件删除/移入隐藏空间时提醒右侧的开关】,打开开关,这样百度网盘就设置好已分享文件删除提醒了。

百度网盘APP怎么设置已分享文件删除提醒?

  • 怎样使用百度网盘/百度网盘教程
  • 百度网盘个人头像怎么更改?
  • 百度云网盘怎么移动文件或文件夹
  • 手机百度网盘如何开启“智能分类人脸分组”?
  • 如何将百度网盘中文件直接转移到360云盘中
  • 热门搜索
    汉中旅游 贵州旅游攻略 千岛湖旅游攻略 成都周边旅游景点大全 旅游平台 上海旅游攻略 国外旅游景点排行 浙江旅游职业学院 旅游攻略 大学生旅游