ipad天气app怎么没有

 时间:2026-04-22 01:22:17

1、选择定位服务

打开设置,点击隐私,选择定位服务。

ipad天气app怎么没有

2、点击天气

在定位服务页面,点击天气。

ipad天气app怎么没有

3、选择允许访问位置信息

点开将位置信息,设置为使用app或小组件期间。

ipad天气app怎么没有

4、正常显示天气

ipad小组件里有原生天气小组件,正常显示了天气了。

ipad天气app怎么没有

  • ipad时间不对如何调整
  • ipad短信显示感叹号
  • 如何让iPad在通知中心显示天气
  • ipad的小圆浮标怎么设置
  • ipad外壳唤醒设置
  • 热门搜索
    凤凰旅游攻略 贵州旅游景点大全 浙江旅游景点大全 桂林旅游路线 云南丽江旅游攻略 旅游线路设计 旅游地理学 山东旅游景点大全 旅游必备物品 保定旅游景点大全