懒人听书怎样开启WLAN连接时下载?

 时间:2026-04-23 14:43:55

1、首先我们在手机中找到懒人听书,这个APP,然后点击打开。

懒人听书怎样开启WLAN连接时下载?

2、在最下面找到账号,点击。

懒人听书怎样开启WLAN连接时下载?

3、在账号里找到设置,点击。

懒人听书怎样开启WLAN连接时下载?

4、设置里找到应用设置一栏。

懒人听书怎样开启WLAN连接时下载?

5、在这一栏中找到下载设置。

懒人听书怎样开启WLAN连接时下载?

6、在下载设置里找到WiFi连接时下载,点击变黄就是开启了。

懒人听书怎样开启WLAN连接时下载?

  • 如何在手机上下载美颜相机
  • 手机拍照怎么开美颜
  • 手机相机怎么进行美颜拍照
  • 如何将/语音/祝福语音分享至朋友圈?
  • 手机截屏怎么弄
  • 热门搜索
    北京到黄山旅游攻略 英国旅游签证新政策 崇州旅游景点大全 哈尔滨雪乡旅游攻略 绵阳有哪些旅游景点 泰山旅游攻略三日游 白洋淀旅游股票 万绿湖旅游攻略 郎木寺旅游攻略 黄山周边旅游攻略