手机号换了怎样找回QQ密码

 时间:2026-04-25 16:35:31

1、下载安装腾讯QQAPP并打开,点击左下角忘记密码。

手机号换了怎样找回QQ密码

2、选择“找回密码”,输入忘记密码的QQ账号并点击“确定”。

手机号换了怎样找回QQ密码

3、完成验证之后,点击确定字样下方的小字“短信用不了”,继续选择蓝色的小字样。

手机号换了怎样找回QQ密码

4、然后根据提示分别填写基本资料、历史资料以及好友资料,根据提示操作即可找回密码。

手机号换了怎样找回QQ密码

5、总结如下。

手机号换了怎样找回QQ密码

  • qq号密码忘了手机号也换了怎么办
  • qq密码忘了手机号码也换了怎么办
  • qq密码忘记了手机号也换了怎么办
  • qq密码忘记了手机号也换了怎么办
  • 不需要验证码直接找回qq密码
  • 热门搜索
    以色列旅游 境外旅游 俄罗斯旅游最佳季节 日本旅游购物清单 甘肃旅游地图 银川旅游景点大全 湄洲岛旅游攻略 贺州旅游 吉隆坡旅游 俄罗斯旅游景点