抖音怎样设置地区

 时间:2026-04-23 18:23:42

1、打开抖音App,点击右下角我;

抖音怎样设置地区

2、进入我的页面后,点击编辑资料;

抖音怎样设置地区

3、进入编辑资料页面后,点击地区选项;

抖音怎样设置地区

4、进入后,选择所在地区即可。

抖音怎样设置地区

  • 冒险岛2蘑菇丛林探索任务攻略
  • 奶块中埃及艳后输出配置?
  • iphone手机怎么开启拍照计时器
  • 时空召唤英雄马超装备与芯片搭配攻略
  • 百度贴吧APP如何开启手机号登录?
  • 热门搜索
    大同旅游地图 旅游卫视官网 漳州旅游攻略 巴厘岛旅游价格 环球旅游资讯 上海旅游线路 南京旅游报价 第一步旅游 普罗旺斯旅游 旅游四级