苹果手机怎么共享位置

 时间:2026-04-22 09:43:56

首先打开苹果手机的“设置”,点击个人的“apple Id”,然后点击“查找”,将“查找我的iPhone和共享我的位置”打开。

之后返回“主页面”,然后点击“查找”,在点击屏幕左下方的“联系人”,然后点击“开始共享位置”。

邀请你想要查看的位置好友,在弹出来的页面中选择想要的共享时间,点击屏幕中间的“好”,这个时候就开始共享位置了。

  • 苹果手机如何共享个人位置?
  • 苹果手机怎么共享位置
  • 苹果手机如何共享定位
  • 苹果共享位置怎么设置
  • 苹果手机怎么共享对方手机位置
  • 热门搜索
    江西武功山旅游攻略 太原市旅游局 牡丹江旅游局 荷包岛旅游攻略 云南香格里拉旅游攻略 文明旅游手抄报 宜昌旅游网 青岛旅游景点大全介绍 厦门旅游包车 大连旅游图片