‌百度APP怎样禁止视频自动播放

 时间:2026-04-29 18:42:46

1、手机点击打开并登录【百度APP】。

‌百度APP怎样禁止视频自动播放

2、进入首页后,点击右下角【我的】。

‌百度APP怎样禁止视频自动播放

3、跳转新页面后,点击右上角【设置】。

‌百度APP怎样禁止视频自动播放

4、跳转新页面后,查找并点击【播放设置】。

‌百度APP怎样禁止视频自动播放

5、跳转新页面后,查找并点击【视频自动播放】。

‌百度APP怎样禁止视频自动播放

6、跳转新页面后,同步点击【WIFI环境视频自动播放】和【移动网络视频自动播放】右侧按钮,按钮由蓝色变成灰色,就设置成功了。

‌百度APP怎样禁止视频自动播放

‌百度APP怎样禁止视频自动播放

  • 百度如何设置不看视频
  • 百度app怎么关闭视频自动播放
  • 百度在哪里设置不看视频
  • 怎么屏蔽百度小视频
  • 如何关闭百度经验秒懂视频?
  • 热门搜索
    去香港旅游攻略 广东省旅游局政务网 广之旅旅游网 天津旅游资讯网 苏州东山旅游 舟山旅游地图 烟台旅游团 清明旅游推荐 延边旅游景点大全 旅游特产