新浪微博怎么关闭热门动态数字提醒

 时间:2026-04-21 17:46:41

1、打开新浪微博,点击下方菜单的“消息”按钮。

新浪微博怎么关闭热门动态数字提醒

2、在消息界面中,点击右上角齿轮图标按钮。

新浪微博怎么关闭热门动态数字提醒

3、然后在显示的菜单中点击“消息设置”按钮。

新浪微博怎么关闭热门动态数字提醒

4、在消息设置界面中点击“热门动态”按钮。

新浪微博怎么关闭热门动态数字提醒

5、在热门动态界面中将“数字提醒”选项设置为关闭即可。

新浪微博怎么关闭热门动态数字提醒

  • 微博国际版怎么样设置逆序浏览微博内容
  • 微博如何开启明星上线通知
  • 在新浪微博里面怎么将群消息置顶?
  • 豆瓣如何查看时间历史记录
  • 怎样开启新浪微博双重登录验证?
  • 热门搜索
    顺德旅游景点大全 天津市旅游景点 湖北有什么旅游景点 漳州旅游攻略 云丘山旅游风景区 浙江乌镇旅游景点 广州旅游区 海南旅游介绍 郑州市旅游景点 湖南旅游团