羚萌直播怎么设置评论通知功能?

 时间:2026-04-22 13:36:52

1、首先我们在手机上打开羚萌直播,进入到主界面。

羚萌直播怎么设置评论通知功能?

2、进入之后,我们找到右上角头像菜单,点击并进入。

羚萌直播怎么设置评论通知功能?

3、进入之后,我们找到右上角设置菜单,点击并进入。

羚萌直播怎么设置评论通知功能?

4、进入之后,我们找到消息通知设置菜单,点击并进入。

羚萌直播怎么设置评论通知功能?

5、进入之后,我们将评论通知功能打开,这样就设置完成了。

羚萌直播怎么设置评论通知功能?

  • 这6大忠告对即将步入婚姻的女人,句句戳心!
  • 怎样在抖音上卖东西
  • 怎样在抖音绑定手机号?
  • 抖音怎么查看授权管理?
  • 抖音许心愿领红包如何提现 活动红包在哪里查看
  • 热门搜索
    杭州周边旅游攻略 夏天最好的旅游地方 巴马旅游网 枫泾旅游 五台山旅游网 浙江乌镇旅游景点 广东周边旅游景点大全 郑州市旅游景点 旅游常识 云南旅游信息