手机ip地址怎么设置

 时间:2026-04-22 01:44:38

1、在手机桌面主页,点击页面上的程序列表按钮

手机ip地址怎么设置

2、进入程序列表中,找到设置按钮,打开

手机ip地址怎么设置

3、在设置页面中,我们点击打开WLAN选项

手机ip地址怎么设置

4、在链接的WLAN名称中,长按2秒左右,在弹出的菜单栏中,选择修改网络

手机ip地址怎么设置

5、在打开的新页面最底部,选择显示高级选项

手机ip地址怎么设置

6、在打开的设置页面中,我们找到IPv4设置,点击下方的DHCP

手机ip地址怎么设置

7、这时,我们可以对IPv4地址以及网关进行设置了,完毕之后直接点击保存即可

手机ip地址怎么设置

  • 手机设置ip地址的步骤
  • 手机ip地址怎么设置
  • 手机如何设置固定IP
  • 如何使用手机手动设置无线IP和使用代理上网
  • 无线网络连接受限怎么办
  • 热门搜索
    涪陵旅游景点大全 野山坡旅游景点路线 成都华夏旅游商务学校 重庆海外旅游百事通 聊城旅游度假区 松江旅游景点 菊花岛旅游 珠海的旅游景点 花都万达文化旅游城 这个季节去哪里旅游最好