qq支付怎么注销

 时间:2026-04-22 10:37:02

1、点击头像

进入QQ消息页面后,点击左上角自己头像。

qq支付怎么注销

2、点击QQ钱包

在左侧功能表中,点击进入我的QQ钱包选项,点击进入QQ钱包右侧的设置选项。

qq支付怎么注销

3、点击注销账户

下滑进入客服中心,找到页面上方的注销账户选项并点击进入。

qq支付怎么注销

4、核对账户信息

核对账户信息后点击下方的知道了,继续选项。

qq支付怎么注销

5、输入支付密码

选上一种自己合适的注销方式(这边以支付密码注销为例),准确输入支付密码后,即可成功注销QQ支付。

qq支付怎么注销

  • qq钱包怎么注销账户
  • qq支付怎么注销
  • 如何注销qq支付
  • QQ支付功能如何注销
  • QQ钱包支付功能怎么注销
  • 热门搜索
    五台山旅游网 浙江乌镇旅游景点 去台湾旅游要多少钱 贵德旅游 盘龙峡生态旅游区 台湾旅游价格 旅游上海 中国旅游网站排名 海南旅游线路 苏州东山旅游