语玩怎么设置个人头像

 时间:2026-04-22 09:40:25

1、点击编辑

在个人主页中选择右上方编辑的图标进入。

语玩怎么设置个人头像

2、选择设置头像

点击设置头像的选项。

语玩怎么设置个人头像

3、选择新头像

在手机相册中选择新头像的图片。

语玩怎么设置个人头像

4、完成设置

截取新头像的尺寸后,点击右下方完成的选项即可设置个人头像。

语玩怎么设置个人头像

  • 微博怎么查看浏览记录
  • 斗破苍穹怎么退出队伍
  • 三星滚筒洗衣机怎么解锁?
  • 网易云乐迷团怎么提高亲密度
  • 如何向QQ好友求赠自动代付卡?
  • 热门搜索
    海南旅游岛 信阳旅游景点大全 天目山旅游攻略 旅游图片大全 漳州东山岛旅游攻略 韩国首尔旅游攻略 湖北宜昌旅游 重庆旅游百事通 大理古城旅游 冬天去哪里旅游比较好