苹果12怎么拦截垃圾信息

 时间:2026-04-25 02:30:01

1、点击通用

打开手机的设置,下拉列表找到通用。

苹果12怎么拦截垃圾信息

2、点击信息

上滑屏幕找到并选择信息选项。

苹果12怎么拦截垃圾信息

3、点击imessage信息

我们点击imessage信息选项,进入信息设置。

苹果12怎么拦截垃圾信息

4、关闭开关

点击右侧开关按钮,将其关闭,后面的按钮变成白色的就是关闭了。

苹果12怎么拦截垃圾信息

  • iPhone12如何设置拦截垃圾短信息
  • 苹果12如何拦截陌生号码和短信
  • IOS12怎么一键拦截骚扰电话短信呢?
  • 苹果手机如何关闭垃圾短信?
  • 苹果手机怎么拒收短信
  • 热门搜索
    冀晋鲁旅游惠民卡 黔西南旅游 过年去哪里旅游比较好 途牛旅游网官网 绍兴 旅游 8月份适合去哪里旅游 巴基斯坦旅游多少钱 拉脱维亚旅游 迪庆旅游 丽江旅游局