华为手机如何开启智能充电模式

 时间:2026-04-23 15:42:16

1、找到设置,点击设置功能。

华为手机如何开启智能充电模式

2、在设置功能下,找到电池栏。

华为手机如何开启智能充电模式

3、点击电池功能栏,下滑屏幕,找到更多电池设置,点击进入。

华为手机如何开启智能充电模式

4、然后在此界面中,找到智能充电模式。

华为手机如何开启智能充电模式

5、在智能充电模式后面的灰色按钮点击,确保变蓝,将此功能开启。

华为手机如何开启智能充电模式

  • 微信深度清理开关怎么打开
  • 荣耀x20se如何设置双卡5G
  • 刚刚查询驾驶证。您的驾驶证累计记分为0分??这是什么意思啊
  • 几款养肝健脾的养生茶
  • 眼底出血黄斑水肿是什么?
  • 热门搜索
    山东旅游网官网 泰国旅游购物 旅游科学 临沂竹泉村旅游度假区 茂名放鸡岛旅游攻略 珠海东澳岛旅游 福州云顶旅游攻略 上海到普陀山旅游攻略 旅游注意事项需知 长春大学旅游