酷我聚星如何开启小窗模式

 时间:2026-05-04 13:12:20

1、手机打开“酷我聚星”App,酷我聚星主界面点击右下角的“我的”打开个人信息界面

酷我聚星如何开启小窗模式

2、个人信息界面点击“设置”打开设置界面

酷我聚星如何开启小窗模式

3、设置界面点击“小窗模式”后面的圆点

酷我聚星如何开启小窗模式

4、“小窗模式”后面的圆点变为紫色即表示酷我聚星开启小窗模式成功

酷我聚星如何开启小窗模式

  • 如何开启酷我聚星语音消息
  • 酷我聚星如何开启签到任务提醒
  • 如何关闭酷我聚星陌生人招呼
  • 酷我聚星如何关闭好友消息
  • 如何关闭酷我聚星语音消息
  • 热门搜索
    华山旅游图 山西平遥古城旅游攻略 旅游攻略怎么写 适合春节旅游的地方 旅游法实施细则全文 江西宜春旅游 美国旅游签证办理流程 泰国清迈旅游攻略 日本著名旅游景点 旅游人才