苹果手机如何打开开/关标签

 时间:2026-05-02 18:50:05

1、第一步:打开苹果手机,找到【设置】进入,如图所示。

苹果手机如何打开开/关标签

2、第二步:在设置里面找到【辅助功能】进入,如图所示。

苹果手机如何打开开/关标签

3、第三步:在辅助功能中,选择【显示与文字大小】进入,如图。

苹果手机如何打开开/关标签

4、第四步:右移打开“开/关标签”即可,如图所示。

苹果手机如何打开开/关标签

  • 苹果13pro如何添加小组件
  • QQ相册图标如何关闭?
  • 怎么看起iPhone的空格键确认功能?
  • iPhone手机怎么开启键盘首字母自动大写?
  • iPhone13便捷访问怎么开启
  • 热门搜索
    端午节旅游攻略 香港旅游费用 潜江旅游 张家界旅游路线 常熟旅游网 十月一旅游 旅游公司简介 首尔旅游 金门旅游 去贵州旅游