苹果手机微信朋友圈视频发不出去

 时间:2026-04-24 09:29:16

1、打开设置

打开手机设置,在设置页面找到移动网络选项,点击进入。

苹果手机微信朋友圈视频发不出去

2、点击流量管理

在进入的移动网络页面找到下方流量管理选项,点击进入。

苹果手机微信朋友圈视频发不出去

3、点击应用管理

在之后进入的页面找到上方应用联网选项,点击进入。

苹果手机微信朋友圈视频发不出去

4、点击打开微信

在应用管理页面下滑,找到微信选项,点击打开微信的流量数据,即可正常发朋友圈视频了。

苹果手机微信朋友圈视频发不出去

  • 如何解决苹果手机微信视频朋友圈不能发
  • 苹果微信朋友圈没法发视频?
  • 苹果手机朋友圈发不了视频是怎么回事
  • 苹果手机朋友圈发不了视频怎么回事
  • 微信朋友圈怎么不能发视频
  • 热门搜索
    鼋头渚旅游攻略 旅游英语对话 红色旅游心得体会 平顶山旅游景点大全 云南地图旅游 天津周边旅游景点 安徽宣城旅游 常熟旅游景点大全 刘公岛旅游攻略 香港赤柱旅游攻略