手机插耳机无缘无故响起音乐

 时间:2026-04-23 14:58:55

1、首先打开音乐,点击右上方的三进入;

手机插耳机无缘无故响起音乐

2、然后在新的界面点击下方的设置进入;

手机插耳机无缘无故响起音乐

3、最后在设置界面把,支持线控耳机控制播放右侧的按钮关闭即可。

手机插耳机无缘无故响起音乐

  • 耳机用得好好的突然外放了
  • 蓝牙耳机漏音怎么解决
  • 有线耳机一个有声音一个没声音怎么办
  • 有线耳机突然没声音怎么办
  • 蓝牙耳机声音太大怎么调整
  • 热门搜索
    内蒙古旅游景点地图 南京旅游景点介绍 同城旅游网站机票 麦积山旅游攻略 北京旅游教育网 济南红叶谷旅游攻略 重庆到云南旅游攻略 诸暨旅游景点大全 乌拉盖草原旅游攻略 旅游群