微信语音通话铃声怎么设置

 时间:2026-04-30 13:05:46

1、打开微信,点击右下角我,点击设置。

微信语音通话铃声怎么设置

2、在设置页面点击新消息提醒。

微信语音通话铃声怎么设置

3、在新消息通知页面点击语音和视频通话提醒。

微信语音通话铃声怎么设置

4、在音视频通话邀请通用通知页面点击铃声。

微信语音通话铃声怎么设置

5、选择自己喜欢的铃声使用即可。

微信语音通话铃声怎么设置

1、打开微信,点击右下角我,点击设置。

在设置页面点击新消息提醒。

在新消息通知页面点击语音和视频通话提醒。

在音视频通话邀请通用通知页面点击铃声。

选择自己喜欢的铃声使用即可。

  • 微信语音转换文字失败怎么办
  • 微信语音电话铃声设置
  • 如何在微信里设置语音或视频通话来电铃声
  • 手机微信怎么设置恢复默认来电铃声
  • 微信音视频邀请通知铃声怎么恢复
  • 热门搜索
    丽江最佳旅游时间 嘉华旅游 旅游节半价 适合冬季旅游的地方 布里斯班旅游 乡村旅游案例 彭州白鹿镇旅游攻略 德夯苗寨旅游攻略 乌镇西塘旅游攻略 北京故宫虚拟旅游