全民K歌怎么设置不再推送送花消息

 时间:2026-04-23 17:31:19

1、加载应用页面

加载全民K歌的应用页面。

全民K歌怎么设置不再推送送花消息

2、翻开设置窗口

翻开左上角设置的窗口。

全民K歌怎么设置不再推送送花消息

3、打开消息通知目录

打开消息通知的目录。

全民K歌怎么设置不再推送送花消息

4、编辑送花消息

选择送花的消息进行编辑。

全民K歌怎么设置不再推送送花消息

5、启用关闭送花通知功能即可

启用下方关闭送花通知的功能,即可设置不再推送送花消息。

全民K歌怎么设置不再推送送花消息

  • 全民k歌怎么隐藏礼物墙的送礼
  • 全民K歌app怎么设置不允许所有人给我送花?
  • 全民K歌怎么不让他人看到是我送的礼?
  • 全民K歌怎么隐藏在线状态
  • 全民k歌怎么设置隐身访问功能
  • 热门搜索
    去云南旅游 无锡旅游节 长江三峡旅游 观光旅游 冲绳旅游攻略 少林寺旅游 康辉旅游线路报价 上海都市旅游卡 旅游活动 江南旅游